Affettatrice Verticale - V250 - FIMAR
Brand
Fimar 1.091,90 € 895,00 €
Non Disponibile
SKU
MISTERKITCHENFIMARV250
Ideale per ristoranti, bar, pizzerie, street food, paninoteche, mense. Macchina per affettare salumi, carne, formaggi, ecc. Struttura in lega leg- gera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello (solo sui modelli V escluso modello V250) - anello fisso protezione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama.
Macchina per affettare salumi, carne, formaggi, ecc. Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello (solo sui modelli V escluso modello V250) - anello fisso protezione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama.
Le affettatrici verticali possono essere fornite, a richiesta, con piatto carne.
Optional: I modelli K possono essere forniti con il dispositivo di chiusura automatica della vela che si attiva al momento dello spegnimento.
L'immagine ha solo scopo illustrativo
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 24/34 Kg |
| potenza_elettrica | 0,26 kW (0,35 HP) |
| lama | 250 mm |
| armadiato | No |
| spessore_taglio | 0÷15 mm |
| taglio_utile | 240x190h (mm) |
| dimensioni_imballo | 700x 630x 630h (mm) |
| fb_product | 0 |
| dimensione_piano_appoggio | 470x370 (mm) |
| Dimensioni | 530x 430x 500h (mm) |

