Gelatiera - GEL 10 - TELME
Brand
Telme 5.368,00 € 4.400,00 €
Non Disponibile
SKU
MISTERKITCHENTELMEGEL10
#
GEL 5, POKER e GEL 10 Sono le gelatiere/sorbettiere a estrazione manuale che trovano un vantaggioso impiego nella ristorazione.
L’ingombro ridotto facilita l’installazione, an - che nei piccoli laboratori.
Semplici da usare, consentono di osservare, attraverso il coperchio trasparente, le fasi della mantecazione. Funzionano con il ciclo a tempo e permettono di ottenere la struttura e la consistenza ottimale del gelato.
Possono produrre le granite classiche ed i tradizionali sorbetti di frutta. Alimentate con corrente monofasica, richiedono una manutenzione minima.
| Produttore | Telme |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 75/83 |
| produzione_oraria_lt | 10÷20 gelato/granita |
| miscela_per_ciclo | 2 |
| armadiato | No |
| capacita | 2 |
| condensazione | aria |
| dimensioni_imballo | 42X54X106 cm |
| durata_ciclo | 10÷20 |
| fb_product | 0 |
| corrente | Amp. 7,5 - Kw 1 V 230 - 50 - 1 |
| Dimensioni | 39X46X85 cm |

