Mantecatore Verticale - Ecogel 20 60 - TELME
Brand
Telme 28.670,00 € 23.500,00 €
Non Disponibile
SKU
MISTERKITCHENTELMEECOGEL2060
#
ECOGEL 20-60, ECOGEL 30-90, i mantecatori TELME caratterizzati da:
a) due impianti frigoriferi paralleli (per minori potenze applicate e per ridurre i consumi d’energia e d’acqua)
b) display multilingue, cicli specifici, conservazione a fine ciclo (per agevolare l’operatore), 11 cicli preimpostati modificabili e 3 cicli da impostare
c) dispositivo di erogazione esclusivo per produrre gelati con frutta fresca, frutta secca e cioccolato
d) indicazione del tempo di funzionamento (per un programma di manutenzione preventiva).
| Produttore | Telme |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 260/280 |
| produzione_oraria | 60lt. |
| miscela_per_ciclo | 3÷8 |
| armadiato | No |
| capacita | 3÷8 |
| condensazione | acqua |
| dimensioni_imballo | 57x87x155 cm |
| durata_ciclo | 8÷12 |
| fb_product | 0 |
| corrente | Amp. 16 - Kw 6,5 V 400 - 50 - 3 |
| Dimensioni | 51x70x115 cm |

