Mixer a Immersione - MX 25 - FIMAR
Brand
Fimar 244,00 € 200,00 €
Non Disponibile
SKU
MISTERKITCHENFIMARMX25
Ideale per pasticcerie, ristoranti, pub, paninoteche, mense, kebab, fast food. Macchina per ottenere diversi prodotti in base all’utensile utilizzato. MESCOLATORE per realizzare minestroni, puree di verdure, salse, pastelle, maionese, passato di pomodoro, pesto ecc. Realizzato interamente in acciaio inox. FRUSTA per ottenere panna montata, creme, omelette, soufflè, ecc. Realizzata in acciaio inox.
Macchina per ottenere diversi prodotti in base all’utensile utilizzato.
MESCOLATORE per realizzare minestroni, puree di verdure, salse, pastelle, maionese, passato di pomodoro, pesto ecc. Realizzato interamente in acciaio inox.
FRUSTA per ottenere panna montata, creme, omelette, soufflè, ecc. Realizzata in acciaio inox.
I modelli MX40 e FX40 si differenziano nel tipo di impugnatura.
Il modello MX25 è dotato del solo mescolatore da 30 cm.
Accessori: mescolatori in acciaio inox da 300, 500 e 600 mm di lunghezza.
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso | mescolatore: 0,6 Kg |
| peso_netto_lordo | 2,2/3,4 Kg |
| potenza_elettrica | 250W |
| livello_max_immersione | 150 mm |
| lunghezza_mescolatore | 270 mm |
| velocita | Mescolatore - 13000rpm |
| video_link | |
| armadiato | No |
| capacita_vasca_lt | 30 lt. - lunghezza mescolatore 250 mm |
| dimensioni_imballo | 410x280x170h (mm) |
| fb_product | 1 |
| Dimensioni | 135x100x600h (mm) |

