Griglia per spiedini Giapponese - ESP 80B - Pira
Griglia a carbone giapponese per spiedini, cuoci arrosticini da interno a carbonella con mattoni refrattari e porta spiedi in acciaio adatto alla ristorazione professionale, street food
Griglia a carbone Cuoci Spiedini Giapponese Pira ESP 80 Basic completa di camera cottura rivestita da mattoni refrattari, costruita su piedini, interamente in ghisa e ferro, possibilità di cuocere sia con spiedini singoli che doppi, altrimenti versatile con l'utilizzo delle griglie sia ad aste che scanalate, supporto spiedini a colonna. Adatto a tutte le tipologie di cucina; arrosticini, spiedini pesce giapponese, carne, verdure, ecc.
Accessori Disponibili: carrello su ruote completo di ripiano porta carbone, griglie scanalate, griglie a tondini, spiedini singoli, spiedini doppi.
Adatta a braceria, ristorante, macelleria, street food
| peso | 111 |
|---|---|
| ts_dimensions_height | 77.5000 |
| ts_dimensions_length | 40.0000 |
| ts_dimensions_width | 78.0000 |
| armadiato | No |
| griglie | supporto spiedini - griglia scanalata - griglia a tondini |
| consumo_carbone | 2,5 - 3,5kg a servizio |
| dimensione_griglia_cottura | 740x380mm |
| Dimensioni | 783x403x775mm |
-
Griglia per spiedini Giapponese - ESP 80C - Pira3.050,00 € 2.500,00 € -
Forno a Carbone 90 Inox ED Pira10.370,00 € 8.500,00 € -
Forno a Carbone 80 Lux Inox Pira8.527,80 € 6.990,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 € -
Forno a Carbone 120 Lux Inox Sd Pira14.627,80 € 11.990,00 €




