Gyros elettrico - GYR80 - FIMAR
Brand
FimarMacchina per kebab, ristoranti, catering e mense. Macchina per cuocere carne per Kebab - struttura, asta spiedo e paletta raccogli carne in acciaio inox - resistenze ad infrarossi rivestite in ceramica, con vetro di protezione resistente alle alte temperature che ne facilita la pulizia e abbassa i consumi.
Kebab elettrico - struttura, asta spiedo e paletta raccogli carne in acciaio inox - resistenze ad infrarossi rivestite in ceramica, con vetro di protezione resistente alle alte temperature che ne facilita la pulizia e abbassa i consumi - regolazione resistenze a settori - regolazione distanza asta spiedo dalle resistenze - motore di rotazione superiore a 230V/50Hz - cassetto di raccolta residui di cottura in acciaio inox.
Accessori: coltello elettrico ad impugnatura verticale con lama Ø 115 mm 230V/1N/50Hz, 80W - kit vetri di protezione - cappa con filtro a carboni attivi 230V/1N/50Hz, 24W.
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 31/54 kg |
| potenza_elettrica | 5,6 kW |
| video_link | |
| armadiato | No |
| altezza_utile_cottura | 590/640 mm |
| bruciatori | n°8 resistenze |
| calore | 3 livelli di potenza |
| capacita_carne | 25÷50 kg |
| consumo | - |
| dimensioni_imballo | 660x660x 1320h mm |
| fb_product | 0 |
| diametro_max_carne | 470 mm |
| Dimensioni | 480x500x 1060h mm |
-
Gyros a gas - GYR80M - FIMAR1.952,00 € 1.600,00 € -
Gyros elettrico - GYR60 - FIMAR2.013,00 € 1.650,00 € -
Forno a Carbone 80 Lux Inox Pira8.527,80 € 6.990,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 €



