Affettatrice Verticale - V330 - FIMAR
Brand
FimarIdeale per ristoranti, bar, pizzerie, street food, paninoteche, mense.
Macchina per affettare salumi, carne, formaggi, ecc. Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello (solo sui modelli V escluso modello V250) - anello fisso prote- zione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama.
Le affettatrici verticali possono essere fornite, a richiesta, con piatto carne.
Optional: I modelli K possono essere forniti con il dispositivo di chiusura automatica della vela che si attiva al momento dello spegnimento.
L'immagine ha solo scopo illustrativo
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 44/53 Kg |
| potenza_elettrica | 0,26 kW (0,35 HP) |
| lama | 330 mm |
| armadiato | No |
| spessore_taglio | 0÷15 mm |
| taglio_utile | 330x 240h (mm) |
| dimensioni_imballo | 780x650x720h (mm) |
| fb_product | 0 |
| dimensione_piano_appoggio | 610x460 (mm) |
| Dimensioni | 740x 580x 480h (mm |
-
Affettatrice a Gravità - H300 - FIMAR976,00 € 800,00 € -
Affettatrice a Gravità - H275 - FIMAR756,40 € 620,00 € -
Affettatrice a Gravità - HS250 - FIMAR896,70 € 735,00 € -
Affettatrice a Gravità - H250 - FIMAR793,00 € 650,00 € -
Affettatrice a Gravità - H220 - FIMAR671,00 € 550,00 €







