Affettatrice a Gravità - HS250 - FIMAR
Brand
Fimar 896,70 € 735,00 €
Non Disponibile
SKU
MISTERKITCHENFIMARHS250
Affettatrice adatta alla piccola media ristorazione, completa di accessori e conformità europea, ideale per ristorante, pub, paninoteca
Macchina per affettare salumi, formaggi, ecc.
Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello sui modelli HS250-300, HL300, H330-350-370 - anello fisso protezione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama. I modelli HR sono a norme CE.
L'immagine è indicativa
Questo modello è disponibile solo con Norme CE
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 17/19 kg |
| potenza_elettrica | 0,23 kW (0,3 HP) |
| lama | 250 mm - blocco piatto - vela |
| video_link | |
| armadiato | No |
| spessore_taglio | 0÷15 mm |
| taglio_utile | 220x165h (mm) |
| dimensioni_imballo | 540x460x450h (mm) |
| fb_product | 0 |
| dimensione_piano_appoggio | 450x300 (mm) |
| Dimensioni | 620x425x370h (mm) |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!
-
Affettatrice a Volano - VV 350 - FIMAR7.015,00 € 5.750,00 € -
Affettatrice Verticale - V330 - FIMAR2.623,00 € 2.150,00 € -
Affettatrice Verticale - K370 - FIMAR2.220,40 € 1.820,00 € -
Affettatrice a Gravità - H370 - FIMAR1.878,80 € 1.540,00 €







