Affettatrice a Gravità - H350 - FIMAR
Brand
FimarAffettatrice professionale macchina per affettare salumi, formaggi, ecc. Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto - vela per rimozione carrello
Macchina per affettare salumi, formaggi, ecc. Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello sui modelli HS250-300, HL300, H330-350-370 - anello fisso protezione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama.
I modelli HR sono disponibili a norme CE.
Questo modello è disponibile solo in versione senza Norem CE
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 36/52 kg |
| potenza_elettrica | 0,37 kW (0,5 HP) |
| lama | 350 mm |
| video_link | |
| armadiato | No |
| spessore_taglio | 0÷15 mm |
| taglio_utile | 300x195h (mm) |
| dimensioni_imballo | 800x730x670h (mm) |
| fb_product | 0 |
| dimensione_piano_appoggio | 600x430 (mm) |
| Dimensioni | 890x585x480h (mm) |
-
Affettatrice a Gravità - HR300 - FIMAR854,00 € 700,00 € -
Affettatrice a Gravità - H330 - FIMAR1.525,00 € 1.250,00 € -
Affettatrice a Gravità - H370 - FIMAR1.878,80 € 1.540,00 € -
Affettatrice Verticale - K300 - FIMAR1.781,20 € 1.460,00 € -
Affettatrice a Gravità - HS300 - FIMAR1.317,60 € 1.080,00 €





