Affettatrice a Gravità - HR250 - FIMAR
Brand
FimarAffettatrice professionale per utilizzo in ristorante piccolo medio, adatta al taglio di salumi, formaggi per preparazione cibi e molto altro
Macchina per affettare salumi, formaggi, ecc.
Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello sui modelli HS250-300, HL300, H330-350-370 - anello fisso protezione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama. I modelli HR sono disponibili solo senza norme CE.
L'immagine è indicativa
Questo modello è disponibile solo senza Norme CE
Affettatrice modello economico a basso prezzo
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 15/17 kg |
| potenza_elettrica | 0,18 kW (0,25 HP) |
| lama | 250 mm |
| video_link | sgrassatore per cappa - inverter - aspirazione per cucina ristorante - forlì - frosinone - lavaposate - filtra olio -lava posate - lucida posate - imperia - la spezia - saladette - latina |
| armadiato | No |
| spessore_taglio | 0÷15 mm |
| taglio_utile | 190x190h (mm) |
| dimensioni_imballo | 540x460x450h (mm) |
| fb_product | 0 |
| dimensione_piano_appoggio | 410x290 (mm) |
| Dimensioni | 620x425x370h (mm) |
-
Affettatrice a Gravità - H275 - FIMAR756,40 € 620,00 € -
Affettatrice a Gravità - HS250 - FIMAR896,70 € 735,00 € -
Affettatrice a Gravità - HS300 - FIMAR1.317,60 € 1.080,00 € -
Affettatrice a Gravità - H300 - FIMAR976,00 € 800,00 € -
Affettatrice a Gravità - H250 - FIMAR793,00 € 650,00 €






