Affettatrice a Gravità - HS300 - FIMAR
Brand
Fimar 1.317,60 € 1.080,00 €
Non Disponibile
SKU
MISTERKITCHENFIMARHS300
Affettatrice professionale per ristoranti, bar, pub, paninoteche, mense, kebab, fast food. Macchina per affettare salumi, formaggi, ecc. Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato
Macchina per affettare salumi, formaggi, ecc.
Struttura in lega leggera di alluminio anodizzato (fusione in conchiglia) - blocco piatto-vela per rimozione carrello sui modelli HS250-300, HL300, H330-350-370 - anello fisso protezione lama - paralama estraibile - pomello regolazione vela con scala graduata - affilatoio fisso con coppia di smerigli per l’affilatura della lama.
I modelli HR sono disponibili solo senza norme CE.
Disponibile solo in versione con Norme CE.
| Produttore | Fimar |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 24/27 kg |
| potenza_elettrica | 0,26 kW (0,35 HP) |
| lama | 300 mm - Blocco piatto - vela |
| video_link | zernike - cuocipasta - frytop - griglia pietra lavica - forno a convezione lainox naboo - armadio frigo |
| armadiato | No |
| spessore_taglio | 0÷15 mm |
| taglio_utile | 220x200h (mm) |
| dimensioni_imballo | 640x520x490h (mm) |
| fb_product | 0 |
| dimensione_piano_appoggio | 480x350 (mm) |
| Dimensioni | 650x495x440h (mm) |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!
-
Affettatrice a Gravità - H300 - FIMAR976,00 € 800,00 € -
Affettatrice a Gravità - HL300 - FIMAR1.366,40 € 1.120,00 € -
Affettatrice a Gravità - H330 - FIMAR1.525,00 € 1.250,00 € -
Affettatrice a Gravità - H350 - FIMAR1.781,20 € 1.460,00 € -
Affettatrice a Gravità - H370 - FIMAR1.878,80 € 1.540,00 €





