Griglia per spiedini Giapponese - ESP 160B - Pira
Griglia a carbone giapponese per spiedini, cuoci arrosticini da interno a carbonella con mattoni refrattari e porta spiedi in acciaio adatto alla ristorazione professionale, street food
Cuoci Spiedini a carbone Giapponese Pira ESP 160 Basic completo di camera cottura rivestita in mattoni refrattari, costruita su piedini, interamente in ghisa e ferro, possibilità di cuocere sia con spiedini singoli o altrimenti usando quelli doppi, griglia versatile con l'utilizzo delle griglie sia ad aste che scanalate, supporto spiedini a colonna. Adatto a tutte le tipologie di cucina; arrosticini, spiedini pesce giapponese, carne, verdure, ecc.
Accessori Disponibili: carrello su ruote completo di ripiano porta carbone, griglie scanalate, griglie a tondini, spiedini singoli, spiedini doppi.
Porta la brace nel tuo locale con la griglia a carbone cuoci spiedini giapponese della Pira.
| peso | 175 kg |
|---|---|
| ts_dimensions_height | 77.5000 |
| ts_dimensions_length | 40.0000 |
| ts_dimensions_width | 157.0000 |
| armadiato | No |
| griglie | n'1 supporto spiedini |
| consumo_carbone | 5 - 7 Kg a servizio |
| dimensione_griglia_cottura | 740x380mm |
| Dimensioni | 1570x403x775mm |
-
Griglia per spiedini Giapponese - ESP 80C - Pira3.050,00 € 2.500,00 € -
Griglia per spiedini Giapponese - ESP 80B - Pira2.879,20 € 2.360,00 € -
Griglia per spiedini Giapponese - ESP 160C - Pira4.880,00 € 4.000,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Inox Pira6.893,00 € 5.650,00 € -
Forno a Carbone 80 Lux Inox Pira8.527,80 € 6.990,00 €




