Forno a Carbone 70 Lux Black Pira
Brand
PiraForno a carbone Pira lancia la Promozione Primavera, forni spagnoli porta la brace nel tuo locale
Forno a Carbone Pira 70 Black
OFFERTA SPECIALE WEB COMPLETO DI KIT CAMINETTO E TRASPORTO !!
Porta a vetro panoramico Brevettato Pira massima resistenza al calore 750°, adatto alla piccola ristorazione in grado di dare un tocco in più di qualità alla vostra cucina con un piccolo investimento. Canale interno raccogli grassi, sistema PiraCold di raffreddamento delle pareti esterne a max. 60°, parafiamma interno alla camere, n'6 guide, cassetto recupero della cenere, termometro, regolatore d'ria camera incorporato, controllo flussi d'aria interno e di uscita dei fumi, utilizzabile con tutti i tipi di carbone.
Adatto a ristorazione da 90 coperti
Produzione media : 60 k
Consumo di carbone massimo : 4 kg per servizio
Tempi di accensione : 30 min.
Temperatura di funzionamento : 180° a 350°
Peso netto : 122 kg
Accessori di serie: pinza per carne, rastrello per carboni, griglia ad aste GN1/1, kit caminetto.
Accessori disponibili: kit camino fumi, rompi fiamma esterno, regolatore aria esterno, supporto su ruote con porta carbone, griglia scanalata, piastra, vassoio superiore.
Accessori di cottura Pira: casseruole in ceramica adatte ad alte temperature, vassoi in alluminio specifiche per il forno.
GUARDA TUTTI I VIDEO DEI FORNI A CARBONE PIRA
Forno con brace - Carbonella - Griglia
Distributore Ufficiale Pira per il Centro-Sud Italia con magazzino Pronta Consegna.
( Prezzo Speciale Web - scalda piatti superiore ESCLUSO )
| Produttore | Pira |
|---|---|
| peso | 122 kg |
| ts_dimensions_height | 69.0000 |
| ts_dimensions_length | 70.0000 |
| ts_dimensions_width | 61.0000 |
| video_link | |
| armadiato | No |
| griglie | n'7 guide |
| dimensione_griglia_cottura | 585x465mm |
| Dimensioni | 706x613x690mm |
-
Forno a Carbone 120 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 € -
Forno a Carbone 90 Inox ED Pira10.370,00 € 8.500,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 € -
Forno a Carbone 80 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 € -
Forno a Carbone 120 Lux Inox Sd Pira14.627,80 € 11.990,00 €





