Forno a Carbone 80 Lux Inox ED Pira
Forno con brace a carbone, sportello elevatile, adatto a ristorante, hamburgheria, griglieria, esalta la qualità della tua cucina con un forno Pira
Forno a Carbone Pira 80 Lux Inox ED
Ultimo arrivo della casa Spagnola la seie 80 con apertura dello sportello in vetro verso l'alto, vetro panoramico resistente ad alte temperature (750°), camera isolata, sistema Brevetto di raffreddamento PiraCold, temperatura max delle pareti esterne 60°, canala raccogli grassi, termometro, rompi fiamma interno alla camera, regolatore aria.
Adatto alla ristorazione da 115 coperti
Produzione : 75 kg/h
Tempi di accensione : 30 min
Temperatura di lavoro : 180° - 350°
Accessori di serie : griglia intera a tondini, paletta cenere, pinza per carne.
Accessori disponibili : kit caminetto fumi, carrello con porta carbone, rompifiamma esterno, regolatore aria esterno, griglia scanalata, separatore, mezze griglie.
Accessori per la cottura : teglie in alluminio Pira, casseruole in ceramica Pira.
GUARDA TUTTI I VIDEO DEI FORNI A CARBONE PIRA
Pronta Consegna forni a carbone Pira.
Forno per ristorante a carbone
CONTATTA PER UN OFFERTA
Distributore Ufficiale Pira per il Centro-Sud Italia con magazzino Pronta Consegna.
| peso | 170 Kg |
|---|---|
| ts_dimensions_height | 69.0000 |
| ts_dimensions_length | 80.0000 |
| ts_dimensions_width | 72.0000 |
| armadiato | No |
| griglie | n'7 guide |
| consumo_carbone | 6 kg |
| dimensione_griglia_cottura | 685x535mm |
| Dimensioni | 800x722x690mm |
-
Forno a Carbone 120 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 € -
Forno a Carbone 90 Inox ED Pira10.370,00 € 8.500,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Inox ED Pira0,00 € 0,00 € -
Forno a Carbone 90 Lux Inox Pira8.533,90 € 6.995,00 € -
Forno a Carbone 120 Lux Inox Pira12.785,60 € 10.480,00 €




