Produttore di Ghiaccio in Cubetti - CB 640 - BREMA
Brand
Brema 2.598,60 € 2.130,00 €
Disponibile
SKU
MISTERKITCHENBREMACB640
Fabbricatori di ghiaccio in cubetti - sistema a spruzzo e ghiaccio con cubetto pieno, possibilità di scegliere la grandezza del cubetto, tramite termostato regolabile.
Macchine professionali italiane per la produzione del ghiaccio, ideale per cocktail e drink.
Produttori automatici di ghiaccio in cubetti - sistema a spruzzo.
Cubetti di qualità: compatti, freddi e cristallini. Il ghiaccio prodotto cade nel contenitore di raccolta pronto a soddisfare le esigenze di ghiaccio nelle ore di maggiore richiesta.
ASSISTENZA TECNICA & VENDITA ATTREZZATURA PER LA RISTORAZIONE
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 77/89 Kg |
| produzione24h | 65 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | D - 13gA - 18 gC - 33 gE - 42 g |
| capacita | 40 Kg, ~2350 cubetti |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 780 x 640 x 1085 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 2,8 W 12,8 |
| consumo_elettrico | 650 W |
| Dimensioni | 738 x 600 x 920 mm |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!
-
Forno Elettrico a vapore diretto Naboo - NAEV072R - LAINOX17.360,60 € 14.230,00 € -
Forno Elettrico con vapore Naboo - NAEV101R - LAINOX14.737,60 € 12.080,00 € -
Forno a Gas con boiler Naboo - NAGB071R - LAINOX16.494,40 € 13.520,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 184 - BREMA1.134,60 € 930,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 249 - BREMA1.451,80 € 1.190,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 316 - BREMA1.732,40 € 1.420,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 416 - BREMA1.817,80 € 1.490,00 €








