Brema Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 28 - BREMA
Brand
Brema
Macchina del ghiaccio cubetti vuoti, produttori automatici di ghiaccio in cubetti cavi - sistema a paletta per zone dove l'acqua dura crea problemi di calcare.
Produttori automatici di ghiaccio in cubetti cavi - sistema paletta.
Il sistema di ribaltamento della vaschetta caduta ghiaccio è brevettato e ci permette di affermare che il nostro sistema di produzione di questo tipo di ghiaccio è molto affidabile.
L'ICE FINGER, La sua linea particolarissima e accattivante è assolutamente funzionale. L’ampia superficie raffreddante permette infatti ad Ice Finger di rinfrescare i drinks intensamente e prolungatamente.
Il sapore resta sempre il protagonista, dal primo all’ultimo sorso.
La creazione di Ice Finger avviene attraverso l’immersione di peduncoli refrigerati in una bacinella d’acqua.
Tecnico Frigorista Impianti Refrigerati Servizio Rapido Riparazioni Frigoriferi Assistenza Tecnica Roma Refrigerazione Industriale
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 38/45 Kg |
| produzione24h | 25 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | A - 20 g |
| capacita | 8 Kg |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 440 x 520 x 880 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 4,5 W 15,5 |
| consumo_elettrico | 310 W |
| Dimensioni | 390 x 460 x 690 mm |
-
Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 58 - BREMA1.988,60 € 1.630,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 840 - BREMA2.793,80 € 2.290,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 184 - BREMA1.134,60 € 930,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - GB 903 - BREMA3.489,20 € 2.860,00 € -
Produttore Ghiaccio in Scaglie - GB 902 - BREMA3.355,00 € 2.750,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 249 - BREMA1.451,80 € 1.190,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 416 - BREMA1.817,80 € 1.490,00 € -
Produttore di Ghiaccio in Cubetti - CB 640 - BREMA2.598,60 € 2.130,00 €







