Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 510 - BREMA
Brand
Brema
del ghiaccio a scaglie con produzione oltre 500kg giornalieri, da abbinare a un contenitore di raccolta BIN.
Brema Produttore ghiaccio a scaglie granulari.
Struttura interna ed esterna interamente in acciao inox 18/8. Ghiaccio a granuli compatti, per i diversi impieghi in ristoranti, pescherie, self-service ed industrie. Modelli modulari, senza deposito interno di raccolta ghiaccio, occorre abbinarli ad un contenitore di raccolta BIN (disponibile in diversi modelli).
Ice Flakes: il ghiaccio da esposizione
Per servire frutta o altri cibi freschi, nulla è meglio del manto candido di Ice Flakes: piacere per gli occhi, con la sua versatilità, e per il palato, con la sua freschezza.
Ma, Ice Flakes ha grandi possibilità di impiego anche nei laboratori di ricerca e nell’industria farmaceutica: grazie alle sue capacità di conservazione e alla sua praticità.
Le scaglie Ice Flakes sono prodotte da macchine installabili in ogni ambiente. Il loro funzionamento è semplice, comporta bassi costi di gestione e richiede interventi di manutenzione molto rapidi.
Celle Frigorifere - Abbattitore di Temperatura - Macchina del Ghiaccio - Frigo Pescheria - Roma - Assistenza tecnica
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 104/113 Kg |
| produzione24h | 510 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | scaglie |
| capacita | occorre abbinarli ad un contenitore di raccolta BIN |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 645 x 645 x 910 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 16 A |
| consumo_acqua | A 1 W 5,3 |
| consumo_elettrico | 1700 W |
| Dimensioni | 560 x 569 x 685 mm |
-
Infinity Abbattitore di Temperatura - 8 START - AFINOX8.479,00 € 6.950,00 € -
Infinity abbattitore di temperatura - all in one 10 - AFINOX14.737,60 € 12.080,00 € -
Infinity abbattitore di temperatura - 8 - AFINOX10.614,00 € 8.700,00 € -
Produttore ghiaccio Contenitore Bin 200 - BREMA1.732,40 € 1.420,00 € -
Contenitore Bin 350 - BREMA2.598,60 € 2.130,00 € -
Contenitore Bin 550 V DS - BREMA6.466,00 € 5.300,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 280- BREMA5.099,60 € 4.180,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 1000 - BREMA12.480,60 € 10.230,00 €












