Macchina per Ghiaccio a Cubetti - C 300 - BREMA
Brand
Brema 6.222,00 € 5.100,00 €
Disponibile
SKU
MISTERKITCHENBREMAC300
Macchina del ghiaccio PROFESSIONALE PER GRANDI QUANTITATIVI DI PRODOTTO, produttori automatici di ghiaccio in cubetti - sistema elettromeccanico.
Produttori automatici di ghiaccio in cubetti con sistema a spruzzo, ideata per grandi quantitativi di ghiaccio e produzione giornaliera da 300 kg.
Cubetti di qualità: compatti, freddi e cristallini. Modelli modulari, senza deposito interno di raccolta ghiaccio, occorre abbinarli ad un contenitore di raccolta BIN (disponibile in diversi modelli). Questi produttori sono sovrapponibili a gruppi di 2 (dello stesso modello).
ASSISTENZA TECNICA & VENDITA PRODUTTORI BREMA ICE MAKERS
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 152/178 Kg |
| produzione24h | 300 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | D - 13gA - 18 gC - 33 gE - 42 g |
| capacita | necessario contenitore di raccolta BIN (disponibile in diversi modelli) |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 1300 x 650 x 1045 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 32 A |
| consumo_acqua | A 2,6 W 14,3 |
| consumo_elettrico | 2600 W |
| Dimensioni | 1250 x 580 x 848 mm |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!
-
Produttore Ghiaccio in Cubetti - VM 500 - BREMA3.806,40 € 3.120,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 280- BREMA5.099,60 € 4.180,00 € -
Produttore Ghiaccio a Scaglie - GB 1540 - BREMA3.855,20 € 3.160,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - GB 903 - BREMA3.489,20 € 2.860,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 80 - BREMA2.610,80 € 2.140,00 € -
Produttore di Ghiaccio in Cubetti - CB 640 - BREMA2.598,60 € 2.130,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 184 - BREMA1.134,60 € 930,00 € -
Produttore di Ghiaccio in Cubetti - CB 955 - BREMA3.025,60 € 2.480,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - VM 1700 - BREMA10.248,00 € 8.400,00 €



