Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 80 - BREMA
Brand
Brema
Macchina del ghiaccio a cubetti tipo finger adatti a cocktail e drink. Produttori automatici di ghiaccio in cubetti cavi - sistema a paletta.
Produttori automatici di ghiaccio in cubetti cavi - sistema paletta.
Il sistema di ribaltamento della vaschetta caduta ghiaccio è brevettato e ci permette di affermare che il nostro sistema di produzione di questo tipo di ghiaccio è molto affidabile.
L'ICE FINGER, La sua linea particolarissima e accattivante è assolutamente funzionale. L’ampia superficie raffreddante permette infatti ad Ice Finger di rinfrescare i drinks intensamente e prolungatamente.
Il sapore resta sempre il protagonista, dal primo all’ultimo sorso.
La creazione di Ice Finger avviene attraverso l’immersione di peduncoli refrigerati in una bacinella d’acqua.
Mister Kitchen Assistenza Tecnica e Vendita Attrezzature per la Ristorazione Roma
Servizio Brema - Scotsman - Simag - Zanussi con ricambi
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 75/87 Kg |
| produzione24h | 75 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | A - 20 g |
| capacita | 30 Kg |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 780 x 640 x 1085 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 3,3 W 10,5 |
| consumo_elettrico | 480 W |
| Dimensioni | 738 x 600 x 920 mm |
-
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 316 - BREMA1.732,40 € 1.420,00 € -
Fabbricatore Ghiaccio in Scaglie - GB 1555 - BREMA3.989,40 € 3.270,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - GB 903 - BREMA3.489,20 € 2.860,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 58 - BREMA1.988,60 € 1.630,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 28 - BREMA1.561,60 € 1.280,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 35 - BREMA1.793,40 € 1.470,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 840 - BREMA2.793,80 € 2.290,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 416 - BREMA1.817,80 € 1.490,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 184 - BREMA1.134,60 € 930,00 €





