Produttore Ghiaccio a Scaglie - GB 1540 - BREMA
Brand
Brema
Macchina del ghiaccio a scaglie o flakes ideale per ristoranti, pescherie, bar, industria chimica e farmaceutica. Ice maker granulare
Produttori automatici di ghiaccio a scaglie granulari.
Ghiaccio a granuli compatti per i diversi impieghi in bar, ristoranti, pescherie, industria chimica e farmaceutica.
Ice Flakes: il ghiaccio da esposizione
Per servire frutta o altri cibi freschi, nulla è meglio del manto candido di Ice Flakes: piacere per gli occhi, con la sua versatilità, e per il palato, con la sua freschezza.
Ma, Ice Flakes ha grandi possibilità di impiego anche nei laboratori di ricerca e nell’industria farmaceutica: grazie alle sue capacità di conservazione e alla sua praticità.
Le scaglie Ice Flakes sono prodotte da macchine installabili in ogni ambiente. Il loro funzionamento è semplice, comporta bassi costi di gestione e richiede interventi di manutenzione molto rapidi.
Tecnico Frigorista Impianti Refrigerati Servizio Rapido Riparazioni Frigoriferi Assistenza Tecnica Roma
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 85/95 Kg |
| produzione24h | 150 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | A - 20 g |
| capacita | 40 Kg |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 780 x 735 x 1085 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 1 W 6,4 |
| consumo_elettrico | 650 W |
| Dimensioni | 738 x 690 x 920 mm |
-
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 1000 - BREMA12.480,60 € 10.230,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 35 - BREMA1.793,40 € 1.470,00 € -
Produttore di Ghiaccio a Cubetti - C 150 - BREMA3.757,60 € 3.080,00 € -
Produttore Ghiaccio in Scaglie - GB 902 - BREMA3.355,00 € 2.750,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - GB 903 - BREMA3.489,20 € 2.860,00 € -
Fabbricatore Ghiaccio in Scaglie - GB 1555 - BREMA3.989,40 € 3.270,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 280- BREMA5.099,60 € 4.180,00 € -
Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 510 - BREMA6.319,60 € 5.180,00 €









