Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 280- BREMA
Brand
Brema
Fabbricatori automatici di ghiaccio a scaglie professionali per chi richiede grandi quantità di ghiaccio giornaliero, da abbinare a un contenitore di raccolta BIN.
Brema Produttore ghiaccio a scaglie granulari.
Struttura interna ed esterna interamente in acciao inox 18/8. Ghiaccio a granuli compatti, per i diversi impieghi in ristoranti, pescherie, self-service ed industrie. Modelli modulari, senza deposito interno di raccolta ghiaccio, occorre abbinarli ad un contenitore di raccolta BIN (disponibile in diversi modelli).
Ice Flakes: il ghiaccio da esposizione
Per servire frutta o altri cibi freschi, nulla è meglio del manto candido di Ice Flakes: piacere per gli occhi, con la sua versatilità, e per il palato, con la sua freschezza.
Ma, Ice Flakes ha grandi possibilità di impiego anche nei laboratori di ricerca e nell’industria farmaceutica: grazie alle sue capacità di conservazione e alla sua praticità.
Le scaglie Ice Flakes sono prodotte da macchine installabili in ogni ambiente. Il loro funzionamento è semplice, comporta bassi costi di gestione e richiede interventi di manutenzione molto rapidi.
Mister Kitchen Assistenza Tecnica e Vendita Attrezzature per la Ristorazione Roma
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 82/93 Kg |
| produzione24h | 280 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| capacita | occorre abbinarli ad un contenitore di raccolta BIN |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 645 x 645 x 910 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 1 W 5,2 |
| consumo_elettrico | 1050 W |
| Dimensioni | 560 x 569 x 695 mm |
-
Forno Naboo a Gas con boiler - NAGB102R - LAINOX27.352,40 € 22.420,00 € -
Naboo Forno Elettrico vapore diretto - NAEV102R - LAINOX19.886,00 € 16.300,00 € -
Forno Elettrico a vapore diretto Sapiens - SAEV101R - LAINOX10.382,20 € 8.510,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 1000 - BREMA12.480,60 € 10.230,00 € -
Produttore Ghiaccio in Scaglie - G 510 - BREMA6.319,60 € 5.180,00 € -
Fabbricatore Ghiaccio in Scaglie - GB 1555 - BREMA3.989,40 € 3.270,00 € -
Produttore Ghiaccio a Scaglie - GB 1540 - BREMA3.855,20 € 3.160,00 €











