Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 58 - BREMA
Brand
Brema
Icemaker, macchina del ghiaccio con cubetto cavo tipo finger. Produttori automatici di ghiaccio in cubetti cavi - sistema a paletta.
Macchina del ghiaccio per cubetti cavi, adatto a cocktail, sistema paletta.
Il sistema di ribaltamento della vaschetta caduta ghiaccio è brevettato e ci permette di affermare che il nostro sistema di produzione di questo tipo di ghiaccio è molto affidabile.
ICE FINGER, La sua linea particolarissima e accattivante è assolutamente funzionale. L’ampia superficie raffreddante permette infatti ad Ice Finger di rinfrescare i drinks intensamente e prolungatamente.
Il sapore resta sempre il protagonista, dal primo all’ultimo sorso.
La creazione di Ice Finger avviene attraverso l’immersione di peduncoli refrigerati in una bacinella d’acqua.
Tecnico Frigorista Impianti Refrigerati Servizio Rapido Riparazioni Frigoriferi Assistenza Tecnica Roma Refrigerazione Industriale
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 54/62 Kg |
| produzione24h | 45 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | A - 20 g |
| capacita | 20 Kg |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 550 x 630 x 990 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 3,3 W 10,5 |
| consumo_elettrico | 420 W |
| Dimensioni | 500 x 580 x 800 mm |
-
Infinity Abbattitore di Temperatura - 8 START - AFINOX8.479,00 € 6.950,00 € -
Abbattitore di temperatura Infinity - 5 START - AFINOX6.710,00 € 5.500,00 € -
Infinity abbattitore di temperatura - 8 - AFINOX10.614,00 € 8.700,00 € -
Brema Produttore Ghiaccio in Cubetti - IMF 28 - BREMA1.561,60 € 1.280,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - VM 900 - BREMA5.148,40 € 4.220,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - VM 500 - BREMA3.806,40 € 3.120,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - VM 1700 - BREMA10.248,00 € 8.400,00 € -
Macchina per Ghiaccio in Cubetti - CB 425 - BREMA1.939,80 € 1.590,00 €










