Forno a Carbone 90 Silver ED Pira
Brand
PiraForni a carbone pira novità 2021 nuova serie silver completamente in acciaio inox con rifiniture maniglie in finto legno
Forno a Carbone Pira 90 Silver ED il diretto antagonista dei famosi forni Josper Spagnoli.
Novità della casa Spagnola completamente in acciaio inox con apertura dello sportello in vetro verso l'alto, vetro panoramico resistente ad alte temperature (750°), camera isolata, sistema Brevetteto di raffreddamento PiraCold, temperatura max delle pareti esterne 60°, canale raccogli grassi, termometro, parafiamma interno camera, regolatore aria.
Adatto alla ristorazione da 130 coperti
Produzione : 110 kg/h
Tempi di accensione : 30 min
Temperatura di lavoro : 135° - 435°
Accessori di serie : griglia intera a tondini, paletta cenere, pinza per carne.
Accessori disponibili : kit caminetto fumi, carrello con porta carbone, rompifiamma esterno, regolatore aria esterno, griglia scanalata, separatore, mezze griglie.
Accessori per la cottura : teglie in alluminio Pira, casseruole in ceramica Pira.
Forno professionale a carbonella, forni con brace, forno Pira Spagnolo
CONTATTATECI PER UN OFFERTA
Distributore Ufficiale Pira per il Centro-Sud Italia con Show-room e magazzino Pronta Consegna.
| Produttore | Pira |
|---|---|
| peso | 244 kg |
| ts_dimensions_height | 108.0000 |
| ts_dimensions_length | 100.0000 |
| ts_dimensions_width | 83.0000 |
| armadiato | No |
| griglie | 7 griglie |
| consumo_carbone | 5-6 kg |
| dimensione_griglia_cottura | 780x625mm |
| Dimensioni | 1000x829x870mm |
-
Forno a Carbone 120 Lux Inox Sd Pira14.627,80 € 11.990,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Sd Pira7.307,80 € 5.990,00 € -
Forno a Carbone 90 Lux Inox Pira8.533,90 € 6.995,00 € -
Forno a Carbone 120 Lux Inox Pira12.785,60 € 10.480,00 € -
Forno a Carbone 70 Lux Black Pira4.270,00 € 3.500,00 €





