Macchina per Ghiaccio in Cubetti - CB 425 - BREMA
Brand
Brema 1.939,80 € 1.590,00 €
Disponibile
SKU
MISTERKITCHENBREMACB425
Produttori automatici di ghiaccio in cubetti - Macchina del ghiaccio - sistema a spruzzo e ghiaccio a scaglie, regolazione del cubetto tramite termostato.
Fabbricatore di ghiaccio professionale adatto a bar, pub, paninoteca.
Produttori automatici di ghiaccio in cubetti - sistema a spruzzo.
Cubetti di qualità: compatti, freddi e cristallini. Il ghiaccio prodotto cade nel contenitore di raccolta pronto a soddisfare le esigenze di ghiaccio nelle ore di maggiore richiesta.
ASSISTENZA TECNICA & VENDITA ATTREZZATURA PER LA RISTORAZIONE
| Produttore | Brema |
|---|---|
| peso_netto_lordo | 56/64 Kg |
| produzione24h | 46 Kg |
| refrigerante | R404A |
| voltaggio_standard | 220-240 V~ 50 Hz |
| armadiato | No |
| tipo_cubetto | D - 13gA - 18 gC - 33 gE - 42 g |
| capacita | 25 Kg, ~1470 cubetti |
| condensazione | A-W |
| dimensioni_imballo | 550 x 630 x 990 mm |
| fb_product | 0 |
| fusibile | 10 A |
| consumo_acqua | A 4 W 14 |
| consumo_elettrico | 500 W |
| Dimensioni | 500 x 580 x 800 mm |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!
-
Infinity abbattitore di temperatura - all in one 10 - AFINOX14.737,60 € 12.080,00 € -
Infinity abbattitore di temperatura - 8 - AFINOX10.614,00 € 8.700,00 € -
Infinity Abbattitore di Temperatura - 8 START - AFINOX8.479,00 € 6.950,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 184 - BREMA1.134,60 € 930,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 249 - BREMA1.451,80 € 1.190,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 316 - BREMA1.732,40 € 1.420,00 € -
Produttore Ghiaccio in Cubetti - CB 416 - BREMA1.817,80 € 1.490,00 €













